Меню
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

21 января. Международный день зимних видов спорта.

23.01.2018

В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция. Начиная с зимы 2012 года, в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта   отмечается новый праздник — Всемирный день снега  . Другое его название — Международный день зимних видов спорта. Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. По замыслу  в этот день должны проходить «снежные фестивали», во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах , сноубордах, санках. Как задумывают организаторы, «этот день даст всем возможность насладиться снегом, познакомиться с кем-то и окунуться в светлое будущее зимних видов спорта, которые будут восприниматься не только как соревнование, но и как развлечение».

В этом году эту традицию поддержали и в нашем детском саду воспитатели совместно с детьми и родителями организовали  «Маршрут выходного дня»
 Мероприятие прошло под девизом: «Насладиться, ознакомиться и испытать!»

И у нас все получилось!

 Мы насладились красотой зимней природы.

Узнали что 21 января отмечается новый праздник — Всемирный день снега  . Другое его название — Международный день зимних видов спорта .

Испытали непередаваемые ощущения.


Международный день инвалидов.

Здоровье ЭТО...

Предлагаем вашему вниманию материалы о важности ведения здорового

образа жизни и соблюдения правил личной гигиены

для детей дошкольного и школьного возраста.

Корь - острое инфекционное заболевание.

План мероприятий по проведению Европейской Недели Иммунизации

Мы в соцсетях.