Меню
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Взаимодействие с социальными партнерами.

10.10.2019

 В начале октября дети подготовительных групп ходили на экскурсию в Детскую школу искусств. 

Встретили их педагоги этой школы Клара Фаязовна Соловьева и Венера Никитична Березина. Клара Фаязовна провела экскурсию по кабинетам музыкальной школы. Ребята увидели, на каких музыкальных инструментах учатся играть ученики этой школы. Побывали в классах, где школьники знакомятся с теоретическими дисциплинами: сольфеджио и музыкальной литературой. Клара Фаязовна рассказала и показала,  чем домра отличается от балалайки, а аккордеон похож на фортепиано.



А еще нашим детям посчастливилось побывать на репетиции музыкального ансамбля. Его участники показали игру на барабанах, домре, аккордеоне, бас- гитаре. И поиграли с ребятами в игру «Угадай мелодию», а    Владимир Евгеньевич Дуров показал,  как играют на барабане и тарелках и дал возможность каждому ребенку побывать в роли музыканта.



Венера Никитична показала класс, где дети учатся рисовать. Поговорили о том, что рисовать можно не только красками и карандашами, но и замечательные картины получаются из пластилина, при рисовании с помощью ниточек, листочков и другого природного материала. Венера Никитична пригласила детей  на выставку рисунков.

Побывали дети и в детском центре, где встречу с театром организовала Лидия Константиновна Турусова. Ребята увидели кукольное представление и сами стали его участниками. Показали им и творческую мастерскую, где школьники занимаются изготовлением игрушек, поделок, декораций к спектаклям.

План мероприятий по проведению Всемирной Недели Иммунизации

Международный день инвалидов.

Здоровье ЭТО...

Предлагаем вашему вниманию материалы о важности ведения здорового

образа жизни и соблюдения правил личной гигиены

для детей дошкольного и школьного возраста.

Корь - острое инфекционное заболевание.

Мы в соцсетях.