Меню
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Информация для родителей!

03.09.2020


Администрация Воскресенскоко муниципального района Нижегородской области

Постановление № 252 от 20.03.2020г. "О введении режима повышенной готовности на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области"

Администрация Воскресенскоко муниципального района Нижегородской области

Постановление № 253 от 20.03.2020г. "О необходимости принятия мер по нераспространению короновирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области"

Управление образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области

Приказ №69 от 23.03.2020"О необходимости принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области"


Уважаемые родители !

Во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

В МКДОУ Воскресенском детском саду проводятся следующие мероприятия :

1. Персонал, дети и родители  проходят «входной фильтр» с измерением температуры тела и опроса о здоровье членов семьи и возможных контактов с больными лицами.

2.Соблюдаются правила личной гигиены: имеется жидкое мыло, туалетная бумага; имеются медицинские маски для персонала и перчатки.

3. Проводится влажная дезинфекция с использованием дезинфицирующих средств  «Жавель Солид» по вирусному режиму.

4. Проводятся профилактические дезинфекции всех помещений, в том числе пищеблока, согласно действующим методическим документам на дезинфицирующее средство . Жавель солид». Количество дезинфицирующих средств- Жавель Солид ,в остатке 1 упаковка. Запас составляет на 1 месяц. Средства хранятся в медицинском блоке. Используются согласно инструкции.

Проводятся генеральные уборки всех помещений 1 раз в неделю.

5. Обеспечен запас дезинфицирующих и моющих средств, ветоши, уборочного инвентаря, средств индивидуальной защиты. Уборочный инвентарь дезинфицируется после проведения уборки.

6. Соблюдается график проветривания ( каждые 2 часа)  и оптимального температурного режима в помещениях. Контролируется эффективность работы вентиляционных систем.

7. Используются ультрафиолетовые бактерицидные облучатели закрытого типа - рециркуляторы ОБНР 2Х15 «Кристалл»,  для обеззараживания воздуха  в 6 группах и музыкальном зале , работают в течении всего рабочего дня, бактерицидные лампы расположены в каждой возрастной группе, в спальных помещениях, в музыкальном зале, медицинском кабинете, пищеблоке–используются по графику.

8. На информационных стендах, сайтах размещена информация для сотрудников, родителей, обучающихся по профилактике респираторных заболеваний, правила мытья рук, использования медицинских масок.

9. Проведены консультации с  родителями  , родители (законные представители) ознакомлены   с требованиями ДОУ во время противоэпидемического  режима.

10.Проведены инструкции с сотрудниками. Сотрудникам запрещено перемещаться по всему зданию ДОУ, необходимо находиться в строго отведенных для каждого помещении. Запрещен выход в течении дня с территории ДОУ.

11.  Ограничен вход в учреждении лиц не связанных с деятельностью ДОУ и по личным вопросам. Вход без масок в учреждении запрещён.

12. Организована  работа с воспитанниками по новым требованиям СП 3.1/2.4.3598-20 до 31 декабря 2020 года!

 - Не допускаются контакты между детьми разных групп.

- Занятия проводятся на закрепленной территории, только в групповой ячейке, а при благоприятных погодных условиях – в игровой зоне территории. Если используется музыкальный зал, после каждого занятия проводится влажная уборка с применением дез.средств. В течении всего рабочего дня работает рециркулятор.

- Отменены массовые мероприятия. В плане работы с воспитанниками исключены утренники и праздники до 31 декабря. Также исключенены мероприятия с привлеченными лицами, например, родителей.

- Родители оповещены о правилах посещения 
 детьми детского сада: о необходимости приводить ребенка в точное время, что это позволит избежать скопления людей при утренней термометрии, обязательное представление медицинской справки о состоянии здоровья ребенка, который не приходил больше пяти дней ( СанПиН 2.4.1.3049-13 п 11.3).

- В планы работ включены занятия по обучению воспитанников гигиене.


Рекомендации"Как говорить с ребенком о коронавирусе"

План мероприятий по проведению Всемирной Недели Иммунизации

Международный день инвалидов.

Здоровье ЭТО...

Предлагаем вашему вниманию материалы о важности ведения здорового

образа жизни и соблюдения правил личной гигиены

для детей дошкольного и школьного возраста.

Корь - острое инфекционное заболевание.

Мы в соцсетях.